7 самураев: клубы ниссан, мицубиси, сузуки, хонда, тойота, мазда, субару, лексус, ннфинити, дайхатсу, исудзу, акура
Японские автомобили в России
  Японские автомобили
  Японская мототехника
     Запомнить сайт!   |   Регистрация (Вход)
     Главная    Nissan    Mitsubishi    Suzuki    Honda    Toyota    Mazda    Subaru   
     подразделения    Lexus    Infiniti    Acura    Daihatsu    Isuzu    Scion
Nissan Клуб Shift expectations
Главная Nissan
Каталог моделей Nissan
Тест-Драйв Nissan
Отзывы владельцев
Тюнинг Nissan
Краш-тесты Nissan
Технический справочник
Новости Nissan
Автосалоны Nissan
Поломки Nissan
Фотографии Nissan
Видео Nissan
Краш-тесты, 4X4 Off Road, рекламки, аварии, тюнинг

Автосервисы, магазины
Каталоги запчастей
Автоновости
Полезные статьи
Мототехника
Аварии и ДТП
Авто и Девушки

Автоновости

Маленький Lexus будет называться CT 200h (19.12.11)
Полностью новый Nissan Patrol представлен в ОАЭ (15.02.10)
Новая машина в обмен на хлам (26.10.09)
Nissan показал в Токио городской компакт Roox (25.10.09)
Subaru представит серийный гибрид в 2012 году (25.10.09)
Nissan показал серийный электрокар Leaf (25.10.09)
Daihatsu e:S открывает новое поколение японских миникаров (25.10.09)
новости подробнее →

 

Отзывы владельцев Nissan Qashqai 2008

← Назад к выбору модели Nissan

    + Добавить свой отзыв : Nissan

Автор: Александр
Дата отзыва: 31.08.08
Город: Уфа
  Срок владения: пол года
Год выпуска: 2008
Двигатель: 2,0 - 140 л.с.
  Коробка передач: вариатор
Привод: передний
Приветствую всех посетителей автофорума!

В принципе это очень неплохой способ найти для себя нужную информацию по нашим железным коням, а иногда еще и источник наиболее верной информации, так как часто в авторитетных изданиях эксперты такого понапишут, что может запросто заставить пересмотреть свое отношение и к машине, и к изданию. Доброго всем времени суток!
Ниссан-Кашкай рассматривался мной как вариант удобного перемещения во всепогодных условиях наших дорог, которые часто и дорогами назвать язык не повернется. Не охотник и не рыбак, просто надоело шлифовать кочки и бугры днищем машины. Итого: был бюджет в 750-800 т.р. (вместе со страховкой), хотелось чего-то почти внедорожного, с хорошим дорожным просветом, вместительного и удобного на каждый день в городе.

Были бы у нас дороги дорогами, а зимой хотя бы чистыми, может быть и потребности в кроссовке не было бы, ан нет, не Европа у нас, бывает, что и на Ниве во двор с третьей попытки заедешь, пока объедешь все застрявшие легковушки. Еще хотел автоматическую трансмиссию, чтобы облегчить времяпровождение в пробке. Сами знаете, предложений, именно за эти деньги, у нас пока что немного. А именно Аут в старом кузове 2,0 литра, Туссан или Спортадж 2,0, Сузуки ГрандВитара или SX-4, Додж-Калибр, Санта-Фе Кл., Сан-Ёнг Кайрон и Ниссан – Кашкай.

Есть конечно еще Шнива, китайцы всякие, которые тоже были с интересом рассмотрены с огромным желанием сэкономить, но здравый смысл одержал верх (кстати большое спасибо нашему автофоруму в том числе) и в результате тест-драйвов был выбран именно Ниссан – Кашкай. Победил он не с оглушительным перевесом, но совокупностью своих качеств. Каждый выдвигает свои требования к машине, так вот для меня Кашкай оказался предпочтительнее.

В итоге пришлось выбирать между Туссаном и Кашкаем, которые идеально вписывались по всем параметрам по моим хотелкам, но молодость взяла верх и я оказался счастливым обладателем Ниссан – Кашкай 2,0 литра, передний привод, вариатор. Думал что выбрать, передний привод или все-таки полный, остановился на переднем, т.к. все-таки по бездорожью ездить не буду, а зимой у нас все-таки больше нужен клиренс, чем муфта. В плюсе выигрыш в динамике и расходе топлива, копеечный по сути, но тем не менее.

Понравился внешний вид. Он снаружи не выглядит агрессивным, очень компактный кроссовок, но вместительный, что не может не радовать. За рулем устроился с первого раза, настроил кресло, руль, зеркала и … все, как будто дома. К габаритам долго не привыкал, хотя не верю людям, кто говорит, что привыкает за 2 минуты. Тем не менее именно компактность Кашкая играет на руку и за два-три дня почти совсем освоился с машиной. До этого управлял киа-спектра, заметной разницы в управлении именно габаритами я не уловил, если только в плюсе остался. Сравнивать машины было бы неправильно, абсолютно разные потому что, но тем не менее оговорюсь, что в плане перемещения по городу Кашкай для меня оказался намного предпочтительнее.

Динамика просто поразила. Не скажу что ураганный разгон, есть машины и побыстрее с таким же двигателем, но тем не менее очень уверенно разгоняется до сотни, быстро и плавно. Вариатор обеспечивает резкое ускорение и без рывков обычных акпп, даже и не ожидал что так бывает. Действительно очень неплохой механизм. Кстати, расход топлива считаю приемлемым, при скорости 100 км/ч тахометр показывал 2000 оборотов, а компьютер расход - 10.4 литра. В этом плане моя спектра кушает так же, несмотря на 1,6 литра рабочего объема. Хотя это пока происходит обкатка – еще быстрее не гонял, хотя для машины предстоят тяжелые будни в плане скоростей. ПДД будут нарушаться постоянно, по меньшей мере на трассе точно, потому что иначе у нас ездить просто нельзя.
Про надежность пока сказать ничего не могу в связи с небольшим пробегом. В принципе 500 км это вообще не повод писать отзывы, но очень хотелось.

Про эргономику сказать хочу только то, что все удобно и все под рукой. Даже не заморачивался поиском чего-то, все логично и именно там, где должно находиться. Кнопки, указатели, все расположено хорошо и за это жирный плюс! Пластики достойные, не знаю, может быть в майбахах и бентли другие, но и машины стоят другие деньги. А за свою стоимость Кашкай предлагает очень неплохой пластик. Может быть я не привередлив. Штатная музыка тоже хороша, не симфонический оркестр конечно, но слушать можно диски и плохого и хорошего качества, т.к. в любом случае пиратские диски преобладают в наших магазинах и это, ни для кого, не новость.

Теперь о минусах. Отмечу, что несмотря на все, в машине иногда не хватает места. Действительно высокий водитель ограничивает задних пассажиров в пространстве и устроиться именно сзади высоким ребятам будет непросто. Я высокий, друзья у меня тоже 180-190 см, часто выезжаем куда-нибудь компанией, столкнулся с проблемой размещения пассажиров, по крайней мере если в машине кроме меня еще четыре человека. Троим пассажирам куда легче в поездке. Хотя, видимо, это только моя проблема, вряд ли у вас в машине часто ездят высокие парни в количестве 4-5 человек. Еще одна плата за внедорожные качества машины, если так их можно обозвать – жесткая подвеска. Она реально отзывается при проезде даже небольших кочек-ям или просто лежачих полицейских. Здесь же на форуме прочитал про «кинематику подвески», значит это не я один такой чувствительный. Все-таки японцы где-то оставили ложку дегтя, не может же машина быть везде идеальной. Хочу отметить небольшой размер багажника, но он удобной формы, да и перевозить мне приходится не больше двух спортивных сумок.

В целом, машиной доволен. Очень неплохой бюджетный вариант кроссовка, хотя пространство для задних пассажиров и подвеску все-таки можно было продумать получше. Однако, в любом случае, 95 процентов времени езжу один, поэтому буду стараться на вместительности не заморачиваться. А динамика, маневренность и высокий дорожный просвет вкупе с вариатором сделали мою жизнь куда более приятней и яркой. Желаю всем получать удовольствие от автомобиля. Когда опыт владения машиной накопится обещаю рассказать про эксплуатацию подробнее, но надеюсь, что рассказ будет такой же позитивный.

Всем удачи на дорогах! Ни гвоздя, ни жезла!

Просмотров: 32619

Отзыв о Nissan Qashqai Отзыв о Nissan Qashqai Отзыв о Nissan Qashqai

Добавить свой комментарий

Имя (обязательно)
E-mail(не публикуется) (обязательно)
Пароль (обязательно)
Город (не обязательно)

(защита от спама) Сколько будет:
 


    Авторизоваться на 10 дней


Популярные отзывы владельцев
Nissan Almera 2001
Добрый вечер. Довольно часто читаю отзывы на этом сайте, но никогда сам ничего не писал и не комментировал... Ну так вот...Nissan Almera N16, 2001 год, хєтчбєк, 1,5 (90hp), ... Далее ...
Nissan Qashqai+2 2008
Огромный привет всем автолюбителям! Не думаю что удивлю вас чем-то, но хочется высказать и свое мнение на счет Кашкая. Прежде чем купить машину, мы долго с мужем не могли ... Далее ...
Nissan Micra 2007
Купила Микру 2007г.в. в салоне, пользую уже 2 месяца. В целом довольна, но есть такие моменты, из-за которых думаю продать через год и Ниссан больше покупать не буду. Ездовые ... Далее ...
Nissan Qashqai 2008
До покупки ниссан кашкай было множество автомобилей, так что, я думаю, есть с чем сравнивать. Катался на: вольво кросскантри 2001 г.в., вольво s80 2001 г.в. 200 ... Далее ...
Nissan Primera 1999
Ставлав, Новосибирск Автомобиль: “NISSAN-PRIMERA” Год выпуска: 1999 г. Двигатель: SR20DE, 2 л. Марка кузова: GF-WQP11 Тип кузова: ... Далее ...
Nissan Qashqai 2008
Приветствую всех посетителей автофорума! В принципе это очень неплохой способ найти для себя нужную информацию по нашим железным коням, а иногда еще и источник наиболее ... Далее ...
Nissan Murano 2003
В 2005 году в связи с приобретением загородного дома встал вопрос о покупке транспортного средства с высоким клиренсом и полным приводом. На тот момент в семье ... Далее ...
     
 
 
© 2006—2022 www.7samuraev.ru
При использовании материалов гиперссылка на 7samuraev.ru обязательна.
Контакты   Реклама
Сайт работает с 11 декабря 2006 г.
Пользовательского поиска
    пример: Honda Civic или новая Mazda    поиск на 432 493 страницах
Ниссан Мицубиси Сузуки Хонда Тойота Мазда Субару