7 самураев: клубы ниссан, мицубиси, сузуки, хонда, тойота, мазда, субару, лексус, ннфинити, дайхатсу, исудзу, акура
Японские автомобили в России
  Японские автомобили
  Японская мототехника
     Запомнить сайт!   |   Регистрация (Вход)
     Главная    Nissan    Mitsubishi    Suzuki    Honda    Toyota    Mazda    Subaru   
     подразделения    Lexus    Infiniti    Acura    Daihatsu    Isuzu    Scion
Автоновости - Автоновинки
← Назад в справочник
Главная страница 7самураев.ру

 

Приводим в порядок вентиляцию салона Nissan Terrano


Некоторые владельцы Террано сталкиваются с тем, что поток воздуха из системы вентиляции салона заметно ослаб. Раньше и на второй скорости моторчик обдува создавал такой ветерок, что раздувал щеки пассажирам на заднем сидении, а теперь и на пятой еле дышит. Особенно это касается владельцев машин, которые мучаются без гаража и ихние любимцы ночуют около дома на улице под кронами деревьев. Также болезнь распространяется на любителей выехать в лес. Не буду интриговать…. Все очень просто. В воздухозаборник системы вентиляции салона попадают небольшие ветки, листва и иголки с деревьев, всякая прочая гадость. Все это естественным образом накапливается в центробежном вентиляторе, который установлен в салоне Террано. Если при включении обдува слышен треск и у вас не вызывает сомнений, что пропеллятор за что-то цепляется, если воздушная струя из центральных сопел не способна потушить огонь зажигалки Zippo :о), если в машине после тяжелого похмелья запотевают стекла…. Вам пора навести ревизию в закромах Родины. Для этого потребуется две руки и ключ "на 8".

На машинах с левым рулем, заглянем под правую часть торпедо. Под самый бардачек. Увидим круглую крышку вентилятора, прикрученную тремя болтами "на 8". Отсоедините электрический разъем в центре этой крышки и открутив болты извлеките на свет крыльчатку центробежного вентилятора. Не знаю как у Вас, а у меня в ней хранилось две полные пригоршни лесного мусора, несколько сигаретных окурков, трупы всяких летающих насекомых и много всякой дряни. Не надо рассказывать каким образом производить чистку. Каждый эту операцию производит как может. Сборка в обратном порядке и не забудьте про электрический разъем :о)

Сами понимаете, что первое время вылетало очень много пыли, с которой забитый пропеллятор не справлялся и она откладывалась на внутренней стороне воздуховодов.

Чистого Вам воздуха в машине.

Фотографий нет

 
 
© 2006—2022 www.7samuraev.ru
При использовании материалов гиперссылка на 7samuraev.ru обязательна.
Контакты   Реклама
Сайт работает с 11 декабря 2006 г.
Пользовательского поиска
    пример: Honda Civic или новая Mazda    поиск на 432 493 страницах
Ниссан Мицубиси Сузуки Хонда Тойота Мазда Субару