7 самураев: клубы ниссан, мицубиси, сузуки, хонда, тойота, мазда, субару, лексус, ннфинити, дайхатсу, исудзу, акура
Японские автомобили в России
  Японские автомобили
  Японская мототехника
     Запомнить сайт!   |   Регистрация (Вход)
     Главная    Nissan    Mitsubishi    Suzuki    Honda    Toyota    Mazda    Subaru   
     подразделения    Lexus    Infiniti    Acura    Daihatsu    Isuzu    Scion
Mitsubishi Клуб
Главная Mitsubishi
Каталог моделей Mitsubishi
Тест-Драйв Mitsubishi
Отзывы владельцев
Тюнинг Mitsubishi
Краш-тесты Mitsubishi
Новости Mitsubishi
Автосалоны Mitsubishi
Поломки Mitsubishi
Фотографии Mitsubishi
Видео Mitsubishi
Краш-тесты, 4X4 Off Road, рекламки, аварии, тюнинг

Автосервисы, магазины
Каталоги запчастей
Автоновости
Полезные статьи
Мототехника
Аварии и ДТП
Авто и Девушки

Автоновости

Маленький Lexus будет называться CT 200h (19.12.11)
Полностью новый Nissan Patrol представлен в ОАЭ (15.02.10)
Новая машина в обмен на хлам (26.10.09)
Nissan показал в Токио городской компакт Roox (25.10.09)
Subaru представит серийный гибрид в 2012 году (25.10.09)
Nissan показал серийный электрокар Leaf (25.10.09)
Daihatsu e:S открывает новое поколение японских миникаров (25.10.09)
новости подробнее →

 

Отзывы владельцев Mitsubishi Pajero 2008

← Назад к выбору модели Mitsubishi

    + Добавить свой отзыв : Mitsubishi

Автор: Ирина
Дата отзыва: 26.04.08
Город: Екатеринбург [66]
  Срок владения: 1 месяц
Год выпуска: 2008
Двигатель: 3.2 дизель
  Коробка передач: мкпп
Привод: полный
После получения "прав" два года отъездила на "Шевроле-Ниве", потому что не признаю никакие автомобили, кроме внедорожников. Когда мне рассказывают о какой-нибудь неизвестной мне машине, то первый вопрос, который я задаю: "А какой у нее клиренс?" Если меньше, чем 200 мм, то "машина плохая", пусть даже она называется "Бентли". :)

Покупали с мужем первую машину попроще, чтобы мне поучиться, а когда встал вопрос о замене, то нацелились вначале на "Сузуки Гранд Витара", потому что это хоть и паркетник, но по бездорожью он ехать может, в отличие от, например, "Тойота РАВ4". На "Ниве" приходилось штурмовать полуметровую снежную целину в деревне, лесовозные колеи во время лесных прогулок, заболоченные берега озер - мы любим вырываться из нашего мегаполиса на природу, поэтому я не понаслышке знакома с блокировками дифференциала и пониженной передачей.

"Сузуки" нравился трехдверный, но в корне не устраивало то, что на нем стоял слабый двигатель и не было пониженной, поэтому остановились на двухлитровой пятидверке. Коробку-автомат я не понимаю и не люблю, так что предварительный выбор был тоже однозначно в пользу механики. С цветом определиться было проще всего - машина может быть любого цвета, если она красная (главное, чтобы не малиновая и не бордовая). :)

"Мицубиси-Паджеро" вначале не рассматривали, так как это было далеко вне нашего бюджета. В марте 2008-го муж пошел со своим другом к дилеру "Мицубиси" покупать "Грандис" и позвонил мне - пока друг оформлял свою покупку, муж прогулялся по салону и ему понравился трехдверный "Паджеро-4". Не долго думая я ответила: "Ну если красный, трехдверный, на механике и есть в наличии - то берем!" Купить машину за такие деньги мне казалось слегка из рода фантастики, так что сказано это было почти в шутку.

Через час муж перезвонил и сообщил, что через 2 недели в салон приходит именно такой автомобиль (кстати, первый, который пришел в салон с 2008-м годом в ПТС), что он его не только уже заказал, но и договорился с банком по поводу кредита. Решили брать машину в 100% кредит банка под 11% в рублях без комиссий - это выгоднее, чем копить, инфляция сожрет больше. Платить первое время около 32 т.р. в месяц, чем дальше - тем меньше, до 21 т.р. Из дополнительного оборудования поставили простую сигналку (без автозапуска и блокировок, только лишь для сирены, открывания замков с брелка и турботаймера), купили резиновые коврики - и все.

В конце марта я стала обладательницей трехдверного красного "Мицубиси-Паджеро 4" в самой-самой минимальной комплектации - дизель, 5-ступка механика. Впрочем, если сравнить ее с самой-самой максимальной, то у меня нет АКПП, релингов на крыше, заднего спойлера, боковых подушек и шторок безопасности, кожи, электропривода пассажирского сиденья, люка, дисков на 18", тонировки, CD-ченджера и Rockford'а с мониторами. Жалеть можно разве что о подушках со шторками, остальное считаю лишним. А коробка-механика, толстая непробиваемая резина на 17", хороший обзор без тонировки и уютная ткань вместо холодной кожи - это для меня еще и преимущества перед топовой комплектацией.

На машине за месяц проехала 1200 км, только-только кончилась обкатка. Впечатлений пока не очень много, в основном положительные. Во-первых, машина очень красивая и смотрится солидно - никто не подрезает, все уступают дорогу только покажешь поворотник. Во-вторых, хорошая динамика и отлично держит дорогу. В-третьих, устанешь считать все электронные системы, которые одинаковые что в базовой комплектации, что в максимальной.

Водительское сиденье с электроприводом, регулируется все, что возможно (и вверх-вниз, и наклон подушки, и валик под поясницу). Пассажирское без электропривода и регулируется как в "Ниве" - только вперед-назад и спинка. Вход на задний диван только через правую (пассажирскую) дверь, спинка водительского сиденья не откидывается, причем у пассажирского сиденья после откидывания спинка встает максимально вертикально, так что приходится ее каждый раз после входа-выхода регулировать ее наклон заново.

После 40 км/ч "Паджерику" нужна только 5-я передача, остальными можно не пользоваться. А 1-я передача ему, видимо, нужна для страшного бездорожья - на ней можно разогнаться только примерно до 20 км/ч и уже все, красная зона тахометра. Пока переключаешься на 2-ю, те кто разгонялся рядом уходят вперед, но я их достаточно быстро догоняю. Динамика хорошая, особенно это чувствуется на обгонах по трассе. Езжу только на 4Н, на 2Н сказали не переключать даже на сухом асфальте, говорят, что может некорректно работать система стабилизации. Кстати, на режиме 4LLC специально отключается вся электроника, даже АБС, машина становится простая как УАЗик, чтобы водителю ничего не мешало выбираться из грязи или снега.

Из недостатков еще могу добавить неважную шумоизоляцию, дешевый скрипящий пластик и то, что в багажнике все крышки карманов и заглушки съемные (как крышка батареек у телевизионного пульта), а не откидывающиеся на петельках. Руль по вылету не регулируется, поэтому сижу к нему достаточно близко, иногда даже задеваю панель левой коленкой. Рычажок лючка бензобака (ну или солярко-бака :) ) находится на рулевой колонке где-то в районе педалей, никогда не найдешь на заправке, пока головой под руль не залезешь, или вместо него случайно откроешь капот.

Еще один недостаток - меня постоянно стали тормозить и штрафовать по-максимуму ГАИшники. За 2 года на "Ниве" не остановили ни разу, а здесь постоянно предлагают "поделиться" и очень обижаются, когда я не предлагаю "на лапу" (взятки я не даю принципиально).

В целом, конечно, машина класс! Проеду побольше - еще что-нибудь напишу.

Просмотров: 20483

Добавить свой комментарий

Имя (обязательно)
E-mail(не публикуется) (обязательно)
Пароль (обязательно)
Город (не обязательно)

(защита от спама) Сколько будет:
 


    Авторизоваться на 10 дней


Популярные отзывы владельцев
Mitsubishi Galant 2001
Доброго здоровья всем! Вот я и продал свой автомобиль – MMC Galant. Давно уже хотел написать свои впечатления об этой машине, но собрался только сейчас. Это мой первый отзыв, так ... Далее ...
Mitsubishi Montero Sport 2003
Привет всем! Владел: ВАЗы от классики до десяток, газель, лансер 9. Заинтересовал меня паджеро еще в 2004 году, когда поехал в рольф, но купил Лансера т.к. на тот момент не ... Далее ...
Mitsubishi Galant 1996 года
Уважаемый читатель! Хочу поведать тебе историю жизни Митсубиси Галант, рассказать о его сильных слабых сторонах, сравнить с другими машинками. Итак, машинка была ... Далее ...
Mitsubishi Galant 2002
Доброго всем времени суток! Галант я решил купит совершенно случайно. Ехал на работу, стоял в пробке, и увидел рядом его с объявлением о продаже. Когда позвонил оказалось, ... Далее ...
Mitsubishi Lancer X 2008
Выбирая авто останновился на Lаncer x и Corolla. Не стал брать Лансер из за откровенно плохой шумоизоляции. Такое впечатление что ее там нет вообще. Приехал на тест на 10 ке. ... Далее ...
Mitsubishi Outlander 2003
Купил весной Outlander 2,4 2003 года автомат, пригнанный из Штатов. До этого ездил на разных русских машинах. При выборе главным требованием было полный привод, а ограничением ... Далее ...
Mitsubishi Galant 1995
Здравствуйте, зовут меня Владимир и хочу я рассказать Вам. дорогие друзья, про мою "малышку". Пригнал автомобиль ещё мой отец в 1995 году. Привлекло его множество вещей: ... Далее ...
     
 
 
© 2006—2022 www.7samuraev.ru
При использовании материалов гиперссылка на 7samuraev.ru обязательна.
Контакты   Реклама
Сайт работает с 11 декабря 2006 г.
Пользовательского поиска
    пример: Honda Civic или новая Mazda    поиск на 432 493 страницах
Ниссан Мицубиси Сузуки Хонда Тойота Мазда Субару